GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
nei modi settecenteschi, unito ad UN RINFRESCA BICCHIERE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE BASSANO, INIZIO DEL XX SECOLO, nei modi settecenteschi; restauro, qualche usura
Marche di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
A PORCELAIN GROUP, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A MAIOLICA SEAUX AU VERRE, PROBABLY BASSANO, EARLY 20TH CENTURY; A RESTORATION, SLIGHTLY WORN (2)
MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
Alt. cm 15,5 e cm 10,8