LOT 0797

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
nei modi settecenteschi, unito ad UN RINFRESCA BICCHIERE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE BASSANO, INIZIO DEL XX SECOLO, nei modi settecenteschi; restauro, qualche usura
Marche di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
A PORCELAIN GROUP, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A MAIOLICA SEAUX AU VERRE, PROBABLY BASSANO, EARLY 20TH CENTURY; A RESTORATION, SLIGHTLY WORN (2)

23 Sep 2021
Italy, Genoa

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO
Alt. cm 15,5 e cm 10,8

23 Sep 2021
Italy, Genoa