LOT 0954
GRUPPO IN TERRACOTTA PATINATA
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante allegoria con putti baccanti; usure, sbeccature, mancanze, graffi
Firmato nel retro R. Rool
Alt. cm 48, larg. cm 55, prof. cm 24
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
FRANCIA, XVIII-XIX SECOLO
Firmato nel retro R. Rool