LOT 0952
GRUPPO IN TERRACOTTA, XVIII-XIX SECOLO
raffigurante Adamantea; usure, sbeccature, alcune mancanze, graffi, difetti di cottura
Alt. cm 24, larg. cm 20, prof. cm 12,5
A TERRACOTTA GROUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, FIRING CRACKS
23 Sep 2021
Italy, Genoa