GSELL (Stéphane). Les monuments antiques... - Lot 17 - Richard Maison de ventes

GSELL (Stéphane). Les monuments antiques de l'Algérie. Paris, Albert Fontemoing, 1901. 2 volumes petit in-4 demi-chagrin à coins, dos orné, tête dorée, couvertures conservées. viii-290 - 447 pp. Édition originale, 106 planches en phototypie d'après les clichés de l'auteur et 174 illustrations dans le texte. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.

14 May 2024
France, Villefranche-sur-Saône

14 May 2024