LOT 130

G'Schrey, Paran(Calicut, Indien 1927 - 1967 Berlin)

G'Schrey, Paran
(Calicut, Indien 1927 - 1967 Berlin)
Westzimmer. Öl auf Leinwand auf Hartfaser. 1955. 150 x 100 cm. Gerahmt.
Verso Ausstellungsetikett des Deutschen Künstlerbundes, München 1960, dort signiert, datiert u. betitelt.

Ganzseitig abgebildet in: Paran G'Schrey. Berlin, Haus am Waldsee, 2002, S. 55. - Zwei leichte Kratzer. Vereinzelte winzige Farbverluste im unteren Bildbereich.

29 Oct 2022
Germany, Berlin

G'Schrey, Paran

29 Oct 2022
Germany, Berlin