GUAN LIANG (1900-1986), CONCUBINE YANG
GUAN LIANG (1900-1986)
Concubine Yang
Montée, encre et couleur sur papier.
Inscrite et signée par l'artiste avec deux cachets, datée du sixième mois de l'année cyclique Yiwei (correspondant à 1979).
Dimensions: 67,7 x 45,5 cm. (26 5/8 x 18 in.)
Post Lot Text
GUAN LIANG (1900-1986)
Concubine Yang
Scroll, ink and colour on paper
GUAN LIANG (1900-1986)
Concubine Yang
Post Lot Text
GUAN LIANG (1900-1986)
Concubine Yang