GUAN SHANYUE (1912-2000), ELEVAGE
GUAN SHANYUE (1912-2000)
ELEVAGE
Monté en rouleau, encre et couleur sur papier.
Inscrit et signé par l'artiste avec trois cachets, daté du solstice d'été, trente-deuxième année de l'époque République (1943).
Dimensions: 121 x 61,5 cm. (47 5/8 x 24 ¼ in.)
Post Lot Text
GUAN SHANYUE (1912-2000)
HERDING
HANGING SCROLL, INK AND COLOUR ON PAPER
GUAN SHANYUE (1912-2000)
ELEVAGE
Post Lot Text
GUAN SHANYUE (1912-2000)
HERDING