LOT 6

GUAN SHANYUE (1912-2000), ELEVAGE

GUAN SHANYUE (1912-2000)
ELEVAGE
Monté en rouleau, encre et couleur sur papier.
Inscrit et signé par l'artiste avec trois cachets, daté du solstice d'été, trente-deuxième année de l'époque République (1943).
Dimensions: 121 x 61,5 cm. (47 5/8 x 24 ¼ in.)

Post Lot Text
GUAN SHANYUE (1912-2000)
HERDING
HANGING SCROLL, INK AND COLOUR ON PAPER

12 Dec 2019

GUAN SHANYUE (1912-2000)
ELEVAGE

Post Lot Text
GUAN SHANYUE (1912-2000)
HERDING

12 Dec 2019