LOT 94

GUARDI FRANCESCO (Suite de)
Venise 1712 - id. ; 1793
Vue de fantaisie de la lagune à Venise et de ses monuments, la colonne
de granit surmonté de la statue de Saint Théodose de la Piazzetta, arc
en ruine, La Salute, le Campanile, bateaux et gondole
Huile sur toile de forme chantournée (Rentoilage).
H. 65 - L. 96 cm

09 Jun 2020

GUARDI FRANCESCO (Suite de)
Venise 1712 - id. ; 1793
H. 65 - L. 96 cm

09 Jun 2020