LOT 0167

GUBELIN parure Art déco

GUBELIN parure Art déco comprenant : - une montre de dame rectangulaire en or gris .750 avec bracelet milanais et pourtour de saphirs. Mouvement signé E. Gubelin Swiss à 17 Jewels, boîte n° 2799. - une broche barrette à 3 diamants et 3 perles avec bandes de saphirs intercalaires et diamants de taille rose rayonnants, ainsi que de nombreux petits diamants de taille rose. - une paire de clous d'oreilles en suite avec une perle, 4 saphirs et des diamants de taille rose. Montre 1.4 x 2.1 (cadran) & L. 15 cm Broche L. 6 cm Boucles d'oreilles 1.5x1 cm Poids total 34.9 g (sans mvt 31 g)
Condition Report: broche barrette : manque un saphir et un mini-diamant

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne

22 Jun 2021
Switzerland, Lausanne