GUCCI. Sac Dionysus. En tissu monogramme dans les tons beiges comme le cuir. Rabat avant avec fermeture bijou iconique en forme de têtes de tigre en métal vieilli. Longue chaîne pouvant servir de bandoulière. Grand intérieur compartimenté à soufflet avec poches latérales ouvertes et poche zippée. En bon état avec de légères marques d'usure. Dimensions : 20 x 14 x 4,5 cm : 20 x 14 x 4,5 cm. Malgré la nouveauté de son design, le sac Dionysus de Gucci est appelé à devenir un classique de la maison. Il s'agit d'un sac polyvalent, coloré et distingué, conçu par Alessandro Michele, qui existe en différentes tailles (main ou épaule). Il s'agit d'un sac de grande qualité, doté d'une chaîne coulissante qui permet de varier sa longueur et d'une fermeture à broche avec crochet latéral, surmontée d'un éperon à tête de tigre texturé.
[ translate ]View it on
Time