LOT 271

GUERE-WOBE, Côte d'Ivoire. Bois, pigments, reste de tissu rouge. Masque de danse figurant un visage expressionniste aux yeux tubulaires. 1ère moitié du XXème siècle. Haut : 25 cm. Larg : 17 cm. Petits manques.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois