LOT 151
GUÉRIDON CIRCULAIRE en scagliole. Important piètement en balustre imitant le porphyre. Plateau orné d'une rose des vents, centré d'une étoile à six branche monogrammée «CM».
XIXe siècle.
H_80 cm D_76 cm
Provenance: Paolo Morigi, Ravenne
19 Jun 2019
XIXe siècle.
H_80 cm D_76 cm
19 Jun 2019