GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI Plateau de marbre... - Lot 395 - Osenat

GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI Plateau de marbre gris veiné blanc garni d’une galerie en bronze ajourée à décor de palmettes et entrelacs. Fût et piètement tripode en acajou mouluré, à décor de cannelures et godrons, piètement terminé par des petites roulettes de bronze. Époque : début XXe siècle. H. 71 x D. 66 cm. (Restauration à l’extrémité de l’un des pieds, renforts, petit accident à la galerie)

28 Apr 2024
France, Versailles

28 Apr 2024
France, Versailles