GUÈRIDON-NAPOLEON III
Frankreich, Ende 19. Jh., Hartholzgestell ebonisiert, mit reichem Beschlag, dreipassig geschweiftes auslaufendes Fußgestell mit vasenförmigem Balusterschaft, runde Platte mit weiteren Applikationen, HxD: 78/49 cm. Altersspuren.
| GUÈRIDON-NAPOLEON III
France, late 19th century, hardwood frame, ebonised, with ornate mounts, trilobate curved base with vase-shaped baluster shaft, round top with further applications, hxd: 78/49 cm. Traces of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung
| GUÈRIDON-NAPOLEON III
Kategorie: Möbel/ Einrichtung