GUÉRIDON ROND EPOQUE Directoire
En placage de ronce de noyer et noyer, à décor de filets rayonnants en sycomore centré d'une réserve ronde aux fleurs feuillagées. Fût droit à pans coupés se terminant par un piètement tripode en console.
A circular pedestal-table, French Directoir period.
H : 71 CM DIAM : 63,5 CM . H : 28 IN DIAM : 25 IN.
€50-80
€50-80