LOT 23

GUERIDON à trois plateau en bois noirci,... - Lot 23 - Osenat

GUERIDON
à trois plateau en bois noirci, marqueterie de bois et nacre, ornements de bronze doré. Galerie de laiton ajourée.
Joli plateau à décor d'attributs musicaux.
Epoque Napoléon III
Assez bon état général mais pieds branlants à reconsolider.
H. 79 L. 50 P. 35 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière

GUERIDON
Epoque Napoléon III
H. 79 L. 50 P. 35 cm

13 Jul 2021
France, Chailly-en-Bière