GUERIDON en bois naturel sculpté, la ceinture... - Lot 189 - Crait + Müller

GUERIDON tripode en bois naturel sculpté, la ceinture à décor de masques de chimères, l’entretoise repercée de motifs floraux, les pieds ornés de pattes de lions. Chine du Sud ou Vietnam, XXe siècle. H. 70 cm

26 Apr 2024

26 Apr 2024