GUERIDON tripode en bois doré et sculpté... - Lot 241 - Crait + Müller
GUERIDON tripode en bois doré et sculpté à décor de quartefeuilles, panaches et colombes. Trois montants sinueux à crosse reliés par une entretoise feuillagée. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté). Style Louis XV, XIXe siècle. 83 x 76 cm
26 Apr 2024
26 Apr 2024