LOT 57

GUERRE 1914-1918. Documents intitulés... - Lot 57 - Pescheteau-Badin

GUERRE 1914-1918.
Documents intitulés « Page d'or » ou « Autographs » recueil de signatures « des maréchaux, amiraux et généraux des armées alliées de la Grande Guerre », environ 200 p. principalement in-folio. Les signatures sont celles du « Général de Villaret, General Sir Andrew Hamilton Russell, Général Gajada, Maréchal Pilsudski, Maréchal Foch, Général Weygand, Général Pershing etc ; Documents intitulés « Maximes de vie » Environ 10 p. Formats in-folio et in-8°.

14 Dec 2021

GUERRE 1914-1918.

14 Dec 2021