GUERRE 39/45 - COLLABORATION - Jeau CHIAPPE,... - Lot 52 - Vermot et Associés

GUERRE 39/45 - COLLABORATION - Jeau CHIAPPE, ancien Préfet de Police de Paris, collaborationniste: 2 LAS dont une belle lettre datée du 25 février 1940 en soutient à "L'Œuvre du tricot du soldat". 4 pp. in-8.

21 May 2024

21 May 2024