GUEUDEVILLE (Nicolas)]. Le Grand Théâtre historique. Leide, Pierre Vander Aa, 1703. 5 parties en 3 vol. in-folio, veau brun, dos à nerfs (Rel. de l'époque). Édition originale de cette traduction de l'ouvrage latin d'Andreas Lazarus von Imhof. Abondante illustration in-texte : un titre-frontispice, une mappemonde dépliante d'après Pierre Vander, 10 portraits...