GUGLIELMO BORREMANS, Olio su tela
La Madonna del rosario con i Santi Domenico, Caterina da Siena e Rosalia
Olio su tela
Cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento e mistura
Opera di indubbia qualità pittorica ed artistica chiaramente inspirata alla celeberrima Madonna del rosario in san Domenico realizzata dal Maestro Van Dyck
Provenienza: Collezione privata Palermo.
cm 129 x 85,5
Categoria: Dipinti Antichi
Olio su tela
cm 129 x 85,5
Categoria: Dipinti Antichi