GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A)
Mobile contenitore. Legno di teak, legno di mogano, radica di tuja, metallo nichelato, ottone, cristallo specchiato. Italia anni '30.
cm 152x156x55
A HIGHBOARD ATTRIBUTED TO G. ULRICH
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole stuccature e vecchi restauri. Ossidazione e piccole mancanze alla specchiatura. Una riga piu marcata sullo sportello di destra. Meccanica della serratura centrale da rivedere
cm 152x156x55