LOT 149

GUIDO DROCCO ET FRANCO MELLO

Porte-manteau “Cactus”
En mousse de polyuréthane teintée vert, à texture bullée. Marque de l'éditeur Gufram au revers de la base, numéroté 973/2000.
Haut. 168 cm - Larg. 68 cm
Provenance:
Collection particulière - Paris
Bibliographie: “L'Utopie du tout plastique”, Ed. Fondation pour l'architecture, 1960-1973, p. 103
David A. Hanks et Anne Hoy, “Design 1950-2000, la Collection de Lilianne et David M. Stewart”, Flammarion, 2000, p. 116

27 Mar 2019

Porte-manteau “Cactus”
Haut. 168 cm - Larg. 68 cm
Provenance:

27 Mar 2019