GUIGNARD VILLON (François).
Les Escripts de François Villon enluminés et calligraphiés par Guignard.
Paris, Club du livre, 1974.
2 volumes in-4 (dont un volume de texte de 273 pp.) reliure ornée à froid de l'éditeur, sous chemises et étuis. Le second volume (en coffret) contient une étude originale de Louis-Robert Plazolles intitulée ""Villon et son temps"", avec divers documents reproduits en fac-similé (un plan de Paris de 1552, une danse macabre, des dessins et bois gravés, jeux de cartes, des pièces d'archives). N°DCXXIII des 400 sur vélin de Lana.
GUIGNARD VILLON (François).
Paris, Club du livre, 1974.