GUILLAUME APOLLINAIRE. Le Poète assassiné.... - Lot 1 - Kahn & Associés
GUILLAUME APOLLINAIRE. Le Poète assassiné. Avec un portrait de l’auteur par Rouveyre en frontispice. L’Édition, bibliothèque des curieux, 1916. In-12 br. Plein papier, couverture en bleu et rouge de Capiello conservée, représentant un cavalier blessé. Minimes rousseurs. Édition originale.