GUILLAUME. O Mé…
GUILLAUME. o Mémoires d'une glace. Album absolument inédit, oo Pour vos beaux yeux. Album en couleurs, ooo Mes 28 jours. Album inédit, oooo P'tites femmes. Album entièrement inédit. Paris, Simonis Empis, s. d. 4 ouvrages en un volume petit in-folio, maroquin bleu à grain long, signature dorée au pied du premier plat, dos à nerfs, couvertures illustrées conservées, étui (Blanchetière).
Illustrations en couleurs (sauf dans le premier). EXEMPAIRES DE TÊTE SUR JAPON (sauf UN SUR CHINE : Mémoires d'une glace), la plupart signés. RÉUNION DE QUATRE ALBUMS COMIQUES SUR JAPON OU SUR CHINE. De la bibliothèque Bernard Bloch, avec ex-libris.