GUILLAUME RICHARD (ORFÈVRE)
ÉPOQUE EMPIRE - FRANCE
Saucière en argent et son présentoir, circa 1810, piédouche bordé d'une frise laurée et d'une frise de rais-de-c ur, prise col-de-cygne se terminant par une tête de lion, présentoir ovale sur pieds griffes à décor de masques de lion et rais-de-c ur en pourtour. Poinçon d'orfèvre "G.R" et poinçon tête de femme grecque.
A silver sauce boat and its plate, c. 1810. Silvermarked and hallmarked.
H 22 x L 26 x P 20 cm H 8 5/8 x W 10 1/4 x D 7 7/8 in.
Poids / Weight: 750 g
GUILLAUME RICHARD (ORFÈVRE)
ÉPOQUE EMPIRE - FRANCE
Poids / Weight: 750 g