GUINOT (Eugène). L Été à Bade. Deuxième édition, revue et corrigée. Paris, Ernest Bourdin, s.d. Grand in-8, demi-chagrin rouge, plats de papier chagriné de même couleur, cadre dessiné par des filets dorés et des petits fers, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l éditeur). Illustrations de Tony Johannot, Français, Eugène Lami, etc. Exemplaire en reliure de l éditeur, ornée sur le premier plat des armes du duc de Bade. Des bibliothèques Robert de Billy et M. Lugol. Quelques rousseurs claires. Frottements à la reliure.