LOT 64

GUITRY (Sacha)

Théâtre je t'adore. Notes et croquis au fil de la plume. Hachette, 1958; in-8, broché, couverture repliée, imprimée en rouge et noir, 301 pages. Edition originale, illustrée de nombreux croquis de l'auteur en hors-texte sur fond teinté. Un des 100 exemplaires sur papier vélin à la plume numérotés, en partie non coupé

02 Jul 2020

02 Jul 2020