LOT 27
GUNNAR NYLUND (1904-1997)
Vase tête de poisson stylisé, vers 1955
Émail Mimosa jaune
Manufacture de Rörstrand
Signé du monogramme «R» et trois couronnes, GN, Sweden
H_18 cm L_11 cm
21 Jun 2021
Émail Mimosa jaune
Manufacture de Rörstrand
H_18 cm L_11 cm