LOT 64
GUNNAR NYLUND (1904-1997)
Carafe, vers 1950
Émail jaspé brun
Manufacture de Rörstrand
Signée du monogramme «R» et trois couronnes,
GN, Sweden
H_30,5 cm D_11 cm
21 Jun 2021
Carafe, vers 1950
Émail jaspé brun
Manufacture de Rörstrand
GN, Sweden
H_30,5 cm D_11 cm