GUSTAV HEINRICH NAEKE : Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben.

GUSTAV HEINRICH NAEKE
Frauenstein 1786 - 1835 Dresden
Die Heilige Familie mit dem Johannesknaben.
Bleistiftzeichnung.
Auf chamoisfarbenem transparentem Papier. 44,5 x 58 cm. Ränder schwach gebräunt, mit winzigen, teils hinterlegten Einrissen und Fehlstellen. Gering fleckig und mit vereinzelten Knickspuren. Sammlung König Friedrich August II. von Sachsen (Lugt 971). [bg]
Artist Name: GUSTAV HEINRICH NAEKE Frauenstein 1786 - 1835 Dresden

Condition: Bleistiftzeichnung.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

GUSTAV HEINRICH NAEKE
Bleistiftzeichnung.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg