GUSTAVE CARIOT (1872-1950) Nature Morte au réveil et aux fruits
GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
Nature Morte au réveil et aux fruits
signé et daté 'G. Cariot 1934' (en bas à droite)
huile sur toile
signed and dated 'G. Cariot 1934' (lower right)
oil on canvas
46 x 37.6 cm.
18 1/8 x 14 13/16 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Tess et Norbert Saffar et sera incluse au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot.
Provenance
Collection particulière, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
huile sur toile
oil on canvas
46 x 37.6 cm.
18 1/8 x 14 13/16 in.
Provenance