GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
Vue de ma fenêtre
Le village de Georgenborn et montagne de Hansen-Kopf
signé et daté 'G. Cariot 1948' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1948 à Georgenborn
signed and dated 'G. Cariot 1948' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1948 in Georgenborn
33.4 x 41 cm.
13 1/8 x 16 1/8 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Tess et Norbert Saffar et sera incluse au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot.
Provenance
Collection particulière, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
% from the market value
GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
Vue de ma fenêtre
huile sur toile
Peint en 1948 à Georgenborn
oil on canvas
33.4 x 41 cm.
13 1/8 x 16 1/8 in.
Provenance
% from the market value