GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
Vue de ma fenêtre
Le village de Georgenborn et montagne de Hansen-Kopf

signé et daté 'G. Cariot 1948' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1948 à Georgenborn

signed and dated 'G. Cariot 1948' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1948 in Georgenborn

33.4 x 41 cm.
13 1/8 x 16 1/8 in.
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Tess et Norbert Saffar et sera incluse au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot.

Provenance
Collection particulière, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).

02 May 2024

GUSTAVE CARIOT (1872-1950)
Vue de ma fenêtre

huile sur toile
Peint en 1948 à Georgenborn

oil on canvas

33.4 x 41 cm.
13 1/8 x 16 1/8 in.

Provenance

02 May 2024