GUSTAVE FLAUBERT. - Madame Bovary. Mœurs... - Lot 102 - Kahn & Associés
GUSTAVE FLAUBERT. - Madame Bovary. Mœurs de Province. Michel Lévy frères, 1857. In-12, demi chagrin à coins, dos à nerfs, tête cirée. Mention de troisième édition. - La tentation de Saint Antoine. Charpentier et Cie, 1874. In-12, plein papier. Mention de deuxième édition. - L’Éducation sentimentale. Louis Conard, 1910. In-8, demi parchemin, couv. cons. - Madame Bovary. Avec 18 lithographies originales de Benjamin Vautier. Pierre Cailler, Genève, 1946. 2 volumes In-12 - Flaubert devant la vie et devant Dieu Préface de François Mauriac. Plon, 1939. Édition originale. Un des 10 HC. sur Lafuma Voiron. Les six volumes