LOT 190

GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910
BAGUE FEMME AUX LONGS CHEVEUX
Au centre une tête de femme aux longs cheveux composant le tour de doigt. Un rubis cabochon sur le front. Monture en or jaune 18K. Travail français signé G.R.SANDOZ.
Poids brut : 11,44 gr.
Tour de doigt : 59.
Ecrin SANDOZ d'origine.
A rubis and 18K yellow gold ring by Gustave SANDOZ, circa 1910. French assay mark. Signed G.R.SANDOZ. Gross weight : 11,44 gr. Size : 59. Original case.

Dimensions: A rubis and 18K yellow gold ring by Gustave SANDOZ, circa 1910. French assay mark. Signed G.R.SANDOZ. Gross weight : 11,44 gr. Size : 59. Original case. Nom de l’artiste: GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910

08 Dec 2021

GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910
BAGUE FEMME AUX LONGS CHEVEUX
Poids brut : 11,44 gr.
Tour de doigt : 59.
Ecrin SANDOZ d'origine.

08 Dec 2021