GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910
GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910
BAGUE FEMME AUX LONGS CHEVEUX
Au centre une tête de femme aux longs cheveux composant le tour de doigt. Un rubis cabochon sur le front. Monture en or jaune 18K. Travail français signé G.R.SANDOZ.
Poids brut : 11,44 gr.
Tour de doigt : 59.
Ecrin SANDOZ d'origine.
A rubis and 18K yellow gold ring by Gustave SANDOZ, circa 1910. French assay mark. Signed G.R.SANDOZ. Gross weight : 11,44 gr. Size : 59. Original case.
GUSTAVE SANDOZ - ANNEES 1910
BAGUE FEMME AUX LONGS CHEVEUX
Poids brut : 11,44 gr.
Tour de doigt : 59.
Ecrin SANDOZ d'origine.