LOT 123 #

GUTMANN, R. v.

Meine Jagdexpedition im Jahre 1909. Als Manuskript gedruckt. Wien, W. Fischer 1912. Gr.- 4to. Mit 1 Karte und 87 Tafeln in Photogravure auf aufgewaltzem China. 3 Bll. (1. w.), 30 S., 1 w. Bl. OHldr. mit reicher RVerg., Goldschnitt (signiert: F. Bakala, Wien).

18 Dec 2019
Austria, Vienna

18 Dec 2019
Austria, Vienna