LOT 1391100760009  |  Catalogue: Works of Art

Gabriel Decker (Pest 1821-1855 Wien), Portrait eines Offiziers der Wr. Nationalgarde um 1848

im Waffenrock mit abgelegtem Tschako (Bezirk Mariahilf, 1. Kompanie), Aquarell auf Malkarton, signiert u. datiert 1848, 23 x 30 cm, unter Glas, verg. Biedermeierrahmen (leicht beschädigt), Zustand I- (Ka)
Gabriel Decker, öst. Porträtmaler und Lithograph.

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna