Gabriele Carelli (Napoli, 1820 - Francia, 1900), Interno rococ.

Matita e acquerello su carta. mm 390x210. Firmato a penna e inchiostro bruno in basso a destra. Bellissimo interno iperdecorativista

Opera totalmente applicata a cartoncino di supporto. Lievi e trascurabili difetti lungo i margini. Ottima conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze