Gabriele Smargiassi [attribuito a], Monte S. Angelo verso Castellammare.

Gabriele Smargiassi [attribuito a]
Monte S. Angelo verso Castellammare
Olio su tela
cm 25,5x38,3

"Smargiassi" iscritto a matita al verso del telaio sotto al titolo, sempre iscritto a matita.
(1)Opera con leggeri difetti di superficie e poche cadute di colore lungo i margini, altrimenti ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

Olio su tela
cm 25,5x38,3

15 May 2024
Italy, Firenze