LOT 63

Gaetano Sperati

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

SPIAGGIA CON BAGNANTI

olio su cartoncino, cm 23,5x33

firmato in basso a sinistra

retro: dedicato "Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati"

BEACH WITH BATHERS

oil on card, 23.5x33 cm

signed lower left

on the reverse: dedicated "Milano 5-12-63 / Al Dr. Renato Chimenti / con molta stima e / amicizia / Sperati"

«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy

Gaetano Sperati

(Milano 1908 - Varese 1975)

SPIAGGIA CON BAGNANTI

firmato in basso a sinistra

BEACH WITH BATHERS

oil on card, 23.5x33 cm

signed lower left

«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy