Gaine d'appui en marqueterie de bois de placage, les côtés simulant un treillage, la façade à décor de fleurs et
de fruits enrubannés.
Riche ornementation de bronze doré.
Plateau de marbre brèche rose.
Style Louis XV.
Travail de qualité de la fin du XIXème siècle.
H_109 cm L_35,5 cm P_27,5 cm
de fruits enrubannés.
Style Louis XV.
H_109 cm L_35,5 cm P_27,5 cm