Galante Figurengruppe "Billardspieler" - A.W.Fr. Kister
Scheibe porcelain polychrom bemalt gold staffiert auf reliefiertem Sockel ein Billardtisch mit zwei spielenden Paaren Sockel rückseitig mit Manufakturmarke und Pressnr. 1 Damenarm geklebt 1 Hand restauriert (geklebt/retuschiert) 1 Billardstock abgebrochen H.(ohne Stöcke gemessen): ca.20cm Sockel LxB:ca.26x17cm