Galantes Paar

Auf rundem, volutiertem Sockel. Jeweils an Baumstupf stehend. Die Dame in bewegter Haltung in prächtigem Rokokokleid mit Blumenverzierung. Der Herr in nach vorn gebeugter Haltung mit Geige u. ebenfalls in Rokokotracht. Polychrome Bemalung. (Min. berieben, rep. (?)). Unter dem Boden blaue Manufakturmarke (wohl) Ludwigsburg, 20. Jh. H. 15 cm.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg