Galantes Paar

Ovaler, geschwungener Sockel. Darauf ein galantes Paar auf einer Bank sitzend. Sie im spitzenverzierten Kleid neben ihm sitzend, er ihre Hand haltend. Polychrome Bemalung. Unter dem Boden unterglasurblaue Manufakturmarke der Schwarzenburger Werkstätten. (Min. best.). H. 13,5 cm.

09 May 2024
Germany, Freiburg

09 May 2024
Germany, Freiburg