Galantes Rokokopaar mit Vogelkäfig - Gebrüder
Sitzendorf nach 1930 porcelain polychrom bemalt gold staffiert auf geschweiftem Rocaillensockel mit polychromen Blüten-Applikationen und Baumstütze sitzende Dame der vor ihr kniende Kavalier schaut flehentlich zu ihr auf links von ihnen ein offener Vogelkäfig mit frei sitzendem Vogelpaar unterGlassurblaue Manufakturmarke wenige Blüten bestoßen 2 Finger beim Kavalier restauriert H.ca.185cm