Galantes Schäferpaar mit Hund und Schäfchen
Sitzendorf nach 1930 porcelain polychrom bemalt goldstaffiert auf geschweiftem Rocaillensockel mit polychromen Blüten-Applikationen und Baumstütze sitzende Rokoko-Dame mit einem kleinen Hund auf dem Schoß neben ihr Kavalier mit Blüte in der Hand zu ihren Füßen ein Schäfchen unterGlassurblaue Manufakturmarke Blüten minimal (unmerklich) bestoßen H.ca.18cm