Galate

Galate

Affiche Ancienne Ensemble de 13 affiches d'art originales et antiques. 1. Après le bal d'après le tableau de Galate, une des trois planches présentées avec Pears Annual 1911, représentant une dame en robe rose se reposant sur une fourrure avec un bouquet de fleurs de lys et de roses à côté d'elle. Bon état, plis, petites déchirures, légères taches, papier écorné. Pays d'émission : UK, créateur : Galate, taille (cm) : 50x37, année d'impression : 1911 ; 2. Where are you going to, my Pretty Maid ? d'après la peinture de J.S. Sanderson-Wells, l'une des trois planches présentées avec Pears Annual 1911, représentant une dame en robe rose et bleue et un monsieur à cheval sur une route de village avec des vaches dans la prairie verte derrière eux. Horizontale. Bon état, plis, petites déchirures, petites taches. Pays d'émission : Royaume-Uni, dessinateur : J.S.Sanderson-Wells, taille (cm) : 49,5x67, année d'impression : 1911 ; 3. Francis Davis Millet (1846-1912) titré Between Two Fires (Entre deux feux) de vers 1892, représentant un gentleman assis à la table à manger avec deux dames qui le regardent. Horizontal. Bon état, plis, déchirures, image gaufrée à l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Œuvre d'art baroque du peintre hollandais du Siècle d'or Frans Hals (1582-1666) intitulée Le Cavalier riant, créée en 1624, représentant un gentilhomme souriant dans un costume brodé de soie. Bon état, plis, légères taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Henry William Banks Davis (1833-1914) intitulé Mother and Son créé en 1881, représentant un cheval blanc et un poulain brun sur l'herbe près de la mer. Horizontal. Bon état, plis, petites déchirures, image gaufrée à l'impression. Pays d'émission : Royaume-Uni, créateur : Henry William Banks Davis, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : John Everett Millais (1829-1896), intitulé The Boyhood Of Rayleigh créé en 1870, représentant l'explorateur Walter Raleigh et son frère sur la côte du Devonshire écoutant un marin génois qui leur montre le large et leur raconte des histoires de mer et de terre. Horizontal. Bon état, plis, petites déchirures, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : Royaume-Uni, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Richard Jack, R.A. (1866-1952), intitulé The Toast créé en 1913, représentant un groupe de dames et de messieurs élégamment vêtus portant un toast à la dame en bout de table. Copyright du musée et de la galerie d'art de Bristol. Horizontal. État moyen, rousseurs, plis, petites déchirures, taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Henry William Banks Davis (1833-1914) intitulé Mother and Son créé en 1881, représentant un cheval blanc et un poulain brun sur l'herbe près de la mer. Horizontal. Bon état, plis, petites déchirures, légères taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Œuvre d'art baroque du peintre hollandais du Siècle d'or Frans Hals (1582-1666) intitulée Le Cavalier riant, créée en 1624, représentant un gentilhomme souriant dans un costume brodé de soie. Bon état, plis, déchirures sur les bords, légères taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : John Everett Millais (1829-1896), intitulé The Boyhood Of Rayleigh, créé en 1870, représentant l'explorateur Walter Raleigh et son frère sur la côte du Devonshire, écoutant un marin génois qui leur montre le large et leur raconte des histoires sur la mer et la terre. Horizontal. Bon état, plis, légères taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : Royaume-Uni, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Richard Jack, R.A. (1866-1952), intitulé The Toast créé en 1913, représentant un groupe de dames et de messieurs élégamment vêtus portant un toast à la dame en bout de table. Copyright du musée et de la galerie d'art de Bristol. Horizontal. État moyen, rousseurs, plis, taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : John Everett Millais (1829-1896), intitulé The Boyhood Of Rayleigh, créé en 1870, représentant l'explorateur Walter Raleigh et son frère sur la côte du Devonshire, écoutant un marin génois qui leur montre le large et leur raconte des histoires sur la mer et la terre. Horizontal. Bon état, plis, taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : Royaume-Uni, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : Henry William Banks Davis (1833-1914) intitulé Mother and Son créé en 1881, représentant un cheval blanc et un poulain brun sur l'herbe près de la mer. Horizontal. Bon état, plis, petites déchirures, légères taches, image gaufrée lors de l'impression. Pays d'émission : UK, créateur : Inconnu, taille (cm) : 48.5x60.5, année d'impression : 1900s.

Traduit automatiquement par DeepL. Seule la version originale fait foi.
Pour voir la version originale, cliquez-ici.

20 Apr 2024
UK, London

Galate

20 Apr 2024
UK, London